Путь : Главная : Новость
Новость
Навигатор
Контакты

Адрес: г. Пенза,

              ул. Московская 72-а
телефон: 56-13-21
email: penza@fsb.ru
телефон доверия: 56-31-64


11.08.03
При попытке сбыта героина взят с поличным сотрудник милиции

Сотрудниками УФСБ задержан с поличным при попытке реализовать наркотические средства старший оперуполномоченный уголовного розыска Пензенского линейного управления внутренних дел на транспорте.

Милиционер ЛУВДТ попал в поле зрения чекистов, благодаря содействию рядовых граждан, которые сообщили в Управление ФСБ по Пензенской области о противоправной деятельности "борца с преступностью". Страж правопорядка был взят в разработку. Информация о его причастности к торговле наркотиками вскоре нашла свое подтверждение. Было установлено, что 7 августа у оперуполномоченного в районе железнодорожной поликлиники назначена встреча с наркоманом, которому он должен передать шесть доз героина в обмен на сотовый телефон. Когда сделка состоялась, "наркоторговец в погонах" был задержан оперативниками ФСБ. Милиционер не успел оказать никакого сопротивления. Все случившееся оказалось для него полной неожиданностью.

В настоящее время прокуратурой Железнодорожного района по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное изготовление, приобретение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ). Милиционер арестован. Ведется следствие.


Управление Федеральной службы безопасности РФ по Пензенской области