Путь : Главная : Новость
Новость
Навигатор
Контакты

Адрес: г. Пенза,

              ул. Московская 72-а
телефон: 56-13-21
email: penza@fsb.ru
телефон доверия: 56-31-64


31.03.03
Сотрудниками Управления ФСБ при попытке сбыть 370 граммов героина задержаны сотрудники милиции и пожарной охраны

О координации усилий всех правоохранительных органов в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков в последнее время говорится повсеместно и постоянно. Именно от взаимодействия силовых структур зависит, сможет ли общество одолеть наркомафию. Однако находятся отдельные представители правопорядка, которые, вместо  противодействия распространению пагубного зелья, сами  встают на скользкий путь торговли наркотиками.

В середине марта сотрудники Управления ФСБ по Пензенской области получили информацию о том, что старший лейтенант Бессоновского РОВД ищет покупателей на крупную партию героина. Через посредника, которым выступал прапорщик пожарной части ОАО "Биосинтез", он договорился о продаже 370 граммов "белой смерти" представителям одной из пензенских криминальных группировок за 210 тысяч рублей. Сделка должна была состояться 26 марта на территории одного из крупных промышленных предприятий. Чекисты своевременно получили информацию о предстоящей встречи, что  позволило совместно с представителями отдела собственной безопасности УВД захватить "наркодилеров в погонах" с поличным. Не исключено, что предлагаемый милиционером в качестве товара героин в свое время был изъят стражами правопорядка у членов преступной группы, специализирующейся на торговле наркотиками.

В настоящее время "наркобизнесмены  в мундирах" арестованы. Следствие ведет прокуратура Железнодорожного района, которая и должна выяснить все обстоятельства произошедшего.

 


Управление Федеральной службы безопасности РФ по Пензенской области