Путь : Главная : Новость
Новость
Навигатор
Контакты

Адрес: г. Пенза,

              ул. Московская 72-а
телефон: 56-13-21
email: penza@fsb.ru
телефон доверия: 56-31-64


02.12.2003
Следственным отделом УФСБ завершено расследование ряда "громких" уголовных дел

В текущем году следственным отделом Управления ФСБ России по Пензенской области завершено расследования ряда "громких" уголовных дел, в частности, в отношении временного управляющего государственным предприятием "Кузнецкий завод приборов и конденсаторов" Мишина и жителя Дагестана Гаралова. В настоящее время завершены судебные слушания, указанные лица осуждены.

В начале июля в УФСБ России по Пензенской области поступила информация о том, что временный управляющий государственного предприятий "Кузнецкий завод приборов и конденсаторов" Мишин вымогает с одного из предпринимателей за реализацию части имущества значительную сумму средств помимо указанной в договоре реальной стоимости. 15 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель был захвачен с поличным сотрудниками ФСБ в тот момент, когда получил первую часть требуемого вознаграждения в размере 200 тысяч рублей. 24 ноября 2003 года Кузнецким городским судом Пензенской области обвиняемый по уголовному делу Мишин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 30 ч. 3, 159 ч.2 п. "в, г" УК РФ. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

В начале августа Управление ФСБ своевременно получило данные о том, что из Дагестана в Пензу организована поставка автоматического оружия. 7 августа сотрудниками УФСБ в областном центре был задержан житель Дагестана Гаралов, который намеревался сбыть три автомата Калашникова с полным боекомплектом. 24 октября 2003 года Железнодорожным судом г. Пензы обвиняемый по уголовному делу Гаралов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 222 ч.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Управление Федеральной службы безопасности РФ по Пензенской области